Светлана Молчанова

волшебство стартера. проблему внутри щас опишу

короче с утра не заводился стартер. при повороте ключа - тишина. только зажигание вкл.
снял фильт воздушный, добрался до стартера. снял клему, посмотрел, протер, поставил обратно. тоже самое с белой колодкой. и опля - завелась. проехал 2 км. - заглушил. постоял 20 мин - снова незаводится . снова снял протер - заработала. в чем дело????

сейчас думаю с утра снова незаведу

СТАРТЕР Я НЕ ТРОГАЮ! Я ТРОГАЮ КЛЕМУ ТОЛЬКО. СНИМАЮ ПРОТИРАЮ И СТАВЛЮ ОБРАТНО! ЧТО ЗА БРЕД!

и самое главное!!!! пока небыло этой воды кругом от таинья снега - такой проблемы небыло не разу!

??
??? ?

может попадает чего и контакт отходит, а мож сам стартер умирает и это просто совпадение)

Сергей Коробко

в тебе. ты или снимай стартер и ремонтируй, или не лезь туда вообще.

Элёр Баходиров

Втягивающее на контактах нагорело. Так же может бендекс клинить или втулки разбить..

Viorel Evdokimov

Я бы ещё проверил надёжность крепления массы двигателя и стартёра. Лазаешь, шевелишь- работает.

Дмитрий Макаров

Проблема в толстом плюсовом проводе. Она в одной из двух клемм (одна на "плюсовом" выводе АБ, другая на вводе в стартер), вот там и ищи.

Жамшид Турсунов

А ключ зажигания пытался смазать?

Елена Лобина

брызни ВД-40 в разъем. помогает.

Александр Остапенко

Возьмите подключите лампочку на провод, подайте напряжения и подергайте, наверняка где то контакт слабый - или пайка, или захват на клемме или поломался провод, когда лампочка перестанет отзываться тогда и проблема решится.