Людмила Кузьмичёва

Кто нибудь выращивал дома грибы

Кто нибудь связывался с выращиванием вешенок в домашних условиях? Есть площадь примерно 30 кв. метров отапливаемая. Вопрос по урожайности и вообще можно ли на этом подработать?? ? Какой выхлоп прибыль - затраты?

Дис Неизвестный

Я на даче как то занялся годах эдак в 90-х ...накупил засадил по пакетам с удобрениями и на втором этаже устроил себе грибоводство. В итоге. от летней жары пошли покраснения внутри мешков, что само по себе плохо! Плюнул на этот бизнес, вырыл грядку прям на участке и все мешки с мицелием и опилками высыпал в грядку)) )
Вот тут грибочки и поперли естественным путем.... Немного вылезало, для бизнеса не пошло бы, Но сам с родными наелся в досталь и не один год плодоносила грядочка))))

Елена Шевцова(Бурмистрова)

выхлоп-астма
у грибов поры алергенные и в короткие сроки развивается астма. а потому сажают их вдали от дома и как космонавты постоянно переодеваясь .

As
Asem

Мой дядя занимался этим в частном доме в деревне, точных цифр назвать не смогу, но скажу так он занимал помещение в 30 м2 и этого было мало, переделал рядом старый дом тоже под это + 50 м2 всеравно было мало, переделал еще и сарай +30м2, короче он занимался этим года 2. В итоге бросил!! ! Очень много хлопот и мало денег, еле прокармливал семью из 3 человек. Короче говоря с помещением в 30м2 я бы не стал этим заниматься!