Григорий Крюков

Нужны вопросы для кроссворда! Придумйте пож-та

ПРО ИТАЛИЮ

Анастасия Клименко

В этом городе хранятся мощи Святого Николая Чудотворца. (Бари)

Ирина Кузелева

Самая известная река Италии, которая является к тому же самой крупной. (По)
И город в Италии, и тонкая плащевая ткань. ( Болонья)
И город в Италии, и фамилия кубинского политического деятеля. (Кастро)
Прочти название рыбы задом наперёд - перед тобою город Италии встает. (Налим - Милан)
И орудие труда, и город в Италии. (Пила)
Если к названию рыбы прибавишь гласную букву, то получишь город в Италии. (Сомо)

Сергей

что про италию?