Надежда Малышева

Вопросы о котёнке. ответьте пож-та

До этого никогда кошек не имели, но вот у нас появиться котёнок, и естественно возникло несколько вопросов. поделитесь опытом или просто ответьте) )
1. какой корм посоветуете, и есть ли различия в кормах для определённых пород кошек?
2. какой наполнитель для лотка посоветуете?
3. какие прививки и в каком возрасте нужно делать котёнку (или ссылку, или что нибудь другое с календарь прививок) ?
Спасибо заранее за помощь)).

Елена Хлякина

У меня был Английский рекс, кормила человеческой пищей (борщом, супом) , иногда давала сухой корм. Витамины и биодобавки для спортсменов он воровал у меня, поэтому вырос до 11кг. Кости куриные грыз, хек или минтай целиком ел где-то раз в неделю. Ходил в лоток с газетами или туалетной бумагой. Чуть-чуть, лишь бы хватило ему покопаться. Прививки не делала, т. к. жил в квартире. Но в 7 лет взяла на природу - там подцепил чумку - спасти не удалось... к сожалению...

Arkadii Troshec

В 2 мес первая прививка комплекс (за 2 недели глистогонное дать) , через 2 недели повторный комплекс+бешенство. Я свою кормлю сухим Роялом для сфинксов. В туалет ходит без наполнителя.

Павел

Мой вам совет, кормите натуралкой, только грамотно составьте рацион, в кормах ни чего хорошего нет, что бы там не писали остальные.
Насчет наполнителей, тут все индивидуально, некоторым кошкам нравятся опилки, а кому-то просто бумага. Попробуйте чередовать наполнители и поймете что вашему питомцу по душе 🙂
Прививки оговариваются не посредственно в вет клинике с ветеринаром.

Moskalev Anton

1. Котенка домой не берите раньше 2,5 месяце.
2. Кормите так как кормили в родительском доме, если данный вид кормления не нравится, то постепенно переводят на подходящий.
3. Наполнитель - дело сугубо индивидуальное, если денег не жалко селикогелевый, если из эконом нам нравится КетБест древесный комкующийся.
4. Прививки первая в 2 месяца, ревакцинация с бешенством через 2 недели. Во время смены зубов прививки делать нельзя. Далее в год....

Ан
Андрей

я подобрала уличную котёнку

ест домашнюю еду, вс предлагаю, сама выбирает, но ест по немногу совсем

для неё специально готовлю фарш, его либо промораживаю для дезинфекции в морозилке, либо варю
могу смешивать с гречкой иногда, с картошкой, с коркой хлеба раскрошенной.. .

собираюсь посоветоваться щас с ветом на счёт витаминов, а по поводу прививок - думаю, что у дворовых иммунитет хороший, плюс, она у меня будет стерелизована и на улицу не выйдет больше. опять же, если учитывая условия проживания вет скажет что нужны какие-то прививки - будем делать

из сухих кормов здесь, на ответах, очень хвалят роял канин

наполнитель я купила минеральный, ей нравится, копает лапками
в этом плане умница, даже учить не пришлось, просто увидела лоток, сама пришла, обнюхала, и стала туда ходить и писать и ка.. .

Эдуард Хуснутдинов

1) Корма премиум класса для котят (роял конин, хилс, бош и др. )
2) Я пользуюсь наполнителем "Чистые лапки" - очень хороший, хорошо комкуется
3 )Вакцинация http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=69