Домашние животные
Вопрос про котят
Наболело... У нас в городе так много котят британцев и шотландцев. Разводит почти каждый, кому не лень! При чем котята от двух тысяч. Мало того, что вяжут кошек без документов, а потом пишут, что клубные. Так еще и продают чуть ли не с 20 дневного возраста. Как породистый котенок с документами, родители которого прошли много выставок, может стоить 2 тысячи? ! Почему я это спрашиваю? У меня самой 3 выставочных кошки. Во-первых я их вырастила, во-вторых сколько денег ушло на корм. Я уже молчу про ветеринаров (кошки тоже иногда болеют) , игрушки, лотки и наполнители каждую неделею, когтеточки, выставки. У меня сейчас кошка беременная. Покупатели не могут понять, почему одного котенка продают за две тысячи, а другого за семь... Им все равно, поэтому и берут котят в возрасте 1 месяца! (потом не редко котята погибают от инфекций, да и просто несчастных случаев)
собрались у вас в городе ненормальные.. вяжут аж без родословной.. да как вообще можно продавать котенка, к тому же породистого в 20 дней? свихнулись, мы своих беспородных раздавали строго после месяца, в 1,5...а людям надо объяснить... что значит кошка с родословной а что, без!
ну те кто берет за 2000 никогда за 7000 не купят, что вы так растроились, кому нужен котенок именно этой породы они к вам обратяться (а поводу инфекций и несчасных случаев так это может произойти с любой кошкой порода тут не причем)
Надежда Шкуратова
Котенку до двух месяцев лучше находится с братиками/сестричками, а главное с мамой! (у нас еще и папа есть)
Котят переизбыток. спрос почти нулевой. Людям на диван -твои выставки нафиг не нужны. смирись или перестань разводить. Коллега.
Надежда Шкуратова
А вот и нет! Всем нужны породистые, с документами, для разведения и выставок. Правда, все это хотят за 2 тысячи...Покупают таких котят, а у них недостатков больше, чем "достатков". Потом еще умудряются таких кошек разводить
Скоро британцев и шотладцев будет полно в подвалах, бесплатных. Они уже выходят из моды. Мода на любую породу этим кончается.
Надежда Шкуратова
Нет, не будут. Я покупала кошек не по моде, а потому что они на мой вкус
Ба... у вас что, в цену на котят входят лоточки, игрушки и корм для ваших же кошек?
Нелепица, словно без вязок они будут жить на сорт хуже.
Вопрос цены складывается лишь из фантазий заводчика, и вовсе не оправдывает себестоимость в большинстве случаев (мы говорим о БОЛЬШИНСТВЕ. а не когда, например, на вязку мотаются в другую страну) . Мне смешно, когда заводчики начинают высасывать из пальца траты на их плем. материал... мне одна такая мадама даже цену гельминтика посчитала, который стоит, блин, 3 копейки.. . Вы знаете, сколько телевизеры стоят изначально с завода? да копеечки! копеечные копеечки. Только заниматься "разведением" техники как-то проблемнее.. . А то так бы тоже давно торговаться научились.
На разведение давно пора уже вводить налоги и лицензии... да проблема - это очередная кормушка для бюрократов... Если бы на породу держали цены, как держат в других, типа кунов, где кота под кастрацию нереально купить дешевле 15 кусков, то никто бы сейчас за эти копейки сейчас не рядился. Есть цена - от нее и пляшем. А поскольку контроля никакого нет, то и решает все вопросы рынок спроса и предложения (((( И цены могут устанавливать лишь именитые питомники.
Крик души?
Надежда Шкуратова
да, надоели такие "заводчики"
ну что вам сказать.. . вам видимо надо наладить клубно-разъяснительную работу, и во время выставок объяснять и подсказывать людям, не плохо проводить какие то семинары и так далее, конечно на это потребуются средства, но я думаю, что это должно окупится, а то как получается, прошла выставка и всё , через неделю все о ней забыли, дела и всё такое, (все мы люди, все мы человеки) у вас наверное в городе есть зоомагазины, попробуйте через них всем желающим давать консультации по приобретению кошек, я ещё раз повторяю, что это труд и труд не лёгкий, и всё зависит от вас ...это вы должны объяснять, доказывать, рассказывать, и возьмите на контроль выдачу родословной, а то за деньги можно, я извиняюсь и козу сделать мисс архар.. . Удачи!!!!
И чего переживать! Ценители породы у Вас купят, а кому по-дешевке надо - будет клиентом разведенцев. Ничего не изменится.