Домашние животные

Вопрос про котенка))

Завела обычного беспородистого, но домашнего котенка буквально два дня назад ( ему 1,5 месяцев- мальчик) . Вот вопрос: как воспитать УМНОГО, ДОБРОГО, ЛАСКОВОГО и БЛАГОДАРНОГО кота: D, т. е. воспитанного? И вот еще вопросик: назвала котенка Тимоша (Тимофей, Тима) . Как вам кличка) ) котенок Бело-черного окраса (белый снизу черный сверху, ну не совсем черный, седовато- черный) может есть у кого другие варианты кличек??
Отличная кличка, очень красивая и легкая для восприятия кошки.

По поводу воспитания: Существует очень много статей и книг. Откройте интернет и почитайте. Рекомендую прочесть книгу "Воспитание котят" автор Филиппова Елена, её так же можно найти на просторах интернета.

Главные правила воспитания кошек -это любовь, ласка и много игр! Нельзя бить и орать на кошку. Кошка никогда не будет воспринимать как хозяина, человека который её бьет! Обязательно приобретете когтеточку, приучите к лотку, правильно кормите и никогда не играйте с котенком руками! Руки только для ласки, для игр используйте игрушки. За шалости и пакости-шипите на котенка или пшикойте водой, за хорошее-ласкайте!

Следуя этим простым правилам у вас будет замечательный, воспитанный домашний любимец. Но не стоит так же забывать что характер котенка зависит не только от воспитания, но и от наследственности!
Нафися Зиннурова
Лучший ответ
у сестры как раз такой черно белый Тима зовут
Кличка хорошая, "седоватость" пройдёт. А характер не воспитаешь. Либо он ласковый и любит погладиться, либо дикарь и швыряется из-за угла на ноги. Воспитать можно аккуратность (туалет) и хулиганство (шторы, диваны) .
А вообще-оч рано взяли. Его до 3-х месяцев мамка воспитывает и выкармливает.
Юлия Алексеева
Тигрис как название лодки путешественника тура хейердала
УМНОГО-ДОБРОГО-ЛАСКОВОГО -БЛАГОДАРНОГО
сокращенно УДЛБ
хотя нет, какое то неудобное имя получается..
Кличка хорошая, но довольно распространенная. Недавно книгу читала там персонаж был, по имени Урус, по моему неплохое имя)
А по поводу воспитания вопрос непонятный, у нас в доме жило 2 кота и 3 кошки, в разное время, воспитывать пытались одинаково и вся живность получилась разного характера. Так что единственное что вы точно можете это приучить его к туалету, в остальном как ни воспитывай все равно от изначального характера зависит. Но коты обычно и так ласковые и добрые, по крайней мере к своим домашним и тем кто относится к ним так же.
Нашего зовут Бурагоз! Бурагоз-Это хулиган! Бура.. . Черный котенок у нас! Еще можно Хард; Цезарь; Барс...
Arai Zhabenova
хорошая кличка))) просто надо его любить.... и все получится)))))))))
Жан ******
не бей его)) )
Тимоша классная кличка, у меня тоже Тимофейи тоже чёрно-белый)) ) играется сам с собой, спит много, ласкается, ходит в лоток с первого дня!
Отличная кличка, котенку подходит)
А воспитает поможет метод кнута и пряника! За хорошее поведение давать вкусняшки и всячески поощрять, а за непослушание можно и поругать. Он должен усвоить правила поведения в доме с детства, тогда проблем в дальнейшем у вас не будет) терпение, ласка и любовь к котенку помогут вам воспитает его добрым и ласковым)
А благодарным он и так будет)
Удачи вам и терпения)
нет Тима прекрасная кличка у меня кота токже зовут вы случайно не моего кота описали ?
Elena Maslova