Алексей Анищенко

12. Страна с мягким климатом, развитой промышленностью, крупный производитель нефти, добывает уголь и газ, имеет развито

12.Страна с мягким климатом, развитой промышленностью, крупный производитель нефти, добывает уголь и газ, имеет развитое рыболовство, животноводческую специализацию сельского хозяйства: а) Швеция; б) Дания; в) Великобритания; г) Франция;

Св
Светлана

По таким параметрам подходит только Великобритания.