Анастасия

в которых химическая промышленность развита слабо или отсутствует? Подскажите что это за страны, всё перерыл!

Дмитрий Шашков

В развивающихся странах, за исключением Индии, Египта, Бразилии, Аргентины, Мексики, химическая промышленность фактически отсутствует.
К развивающимся странам, в основном, относятся страны Азии, Африки и Латинской Америки. Хотя можете полный перечень посмотреть при желании.
И как это Вы рыли, интересно?

Пётр Соколов

В развивающихся странах, за исключением Индии, Египта, Бразилии, Аргентины, Мексики, химическая промышленность фактически отсутствует.
К развивающимся странам, в основном, относятся страны Азии, Африки и Латинской Америки. Хотя можете полный перечень посмотреть при желании. http://www.chelmash.com