Вадим Ковалев

Подскажите. Пречислите пожалуйста все развитые страны???

Ванюшка

Развитые страны — группа стран, занимающих господствующее положение в мировой экономике. В этих странах проживает 15-16 % мирового населения, но они при этом производят 3/4 валового мирового продукта и создают основную часть экономического и научно-технического потенциала мира. Развитые страны называют также индустриальными странами или индустриально развитыми

В качестве экономически развитых стран Международный валютный фонд выделяет государства:

Австралия, Австрия, Бельгия, Канада, Кипр, Чехия, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Исландия, Ирландия, Израиль, Италия, Япония, Южная Корея, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Португалия, Сингапур, Словакия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Великобритания, США.

В более полную группу развитых стран включаются также Андорра, Бермудские острова, Фарерские острова, Ватикан, Гонконг, Тайвань, Лихтенштейн, Монако, Сан-Марино.

Svetochka

Италия - мы у них закупаем броневики для российской армии,
Франция - мы у них закупаем "Мистрали" - вертолетоносцы - для той же российской армии.

Ирина Лагутина

США, Канада, вся западная европа, Австралия, Н. Зеландия, Япония, Сингапур, Гонконг, Ю. Корея.