Януська

самая развитая страна

Лиана

Япония

Евгений Федосеев

Гондурас. Хотя не ту страну назвали гондурасом

Диана

Россия

Сашуля Верецоца

Результаты исследований независимого института Legatum Institute.

Составлен рейтинг 2011 уровня жизни в разных странах мира. .

На первом месте в общем рейтинге - Норвегия, на последнем месте опять Зимбабве
Самая безопасная страна в мире - Исландия.

Самая развитая страна по экономическим показателям снова Норвегия, на последнем месте опять Зимбабве.
Этот индекс также учитывает благосостояние граждан, уровень безработицы, темпы инфляции, надежность сбережений, увеличение доходов на душу населения.

Возможность предпринимательства. Лучшая страна, где граждане могут свободно реализовать свои новые идеи, открыть бизнес, получить реальную поддержку государства - Дания

Самые здоровые граждане проживают в США. 9 из 10 американцев удовлетворены своим здоровьем и качеством медицинского обслуживания. Средняя продолжительность жизни в США - 69 лет. Последнюю строчку занимает Центрально-Африканская Республика.

Лучшее образование - в Новой Зеландии. Хуже всего с образованием в Центрально-Африканской Республике.

Личная свобода. Наиболее свободно чувствуют себя граждане Канады. В этой стране также терпимо относятся к чужестранцам, в том числе к иммигрантам.
Последнее место в рейтинге личной свободы граждан занял Пакистан.