Владислав Сологуб

помогиите. как называется сериал

Шел он где-то в 2005-2006 по культуре. Не очень помню про что он, помню что антигерой ходил с посохом, вокруг которого была обвита змея (или просто посох-змея) , а змея была живая. бреед 😄 но помогите пожалуйста.

сериал был детский, если что

Ольга Трепыхалина

Повелитель молний (2002 год)
http://seasonvar.ru/serial-4909-Povelitel__molnii-1-season.html
13-летний Марк Холландер вместе с родителями переежает в Северную Америку из Англии. Ему одиноко, лучшие друзья остались на родине, поэтому Марк все свободное время проводит перед компьютером за любимой видеоигрой «Повелитель молнии и Луна-парк судьбы» . Однажды поздно вечером он попадает на седьмой — максимально рискованный — уровень. Внезапно в дом ударяет молния, и вымышленные персонажи фантастической игры — бесстрашный Повелитель молнии, Лорд Страх, Леди Иллюзия, Грязная крыса и Свиное рыло перебираются в реальный мир.

Акылбек Калчаев

Нужно смотреть в архиве телеканала "Культура"
Вот здесь
http://etvnet.com/tv_channel/kultura/serialyi/