Александр Горемыкин

Помогите узнать автора книги.

Однажды в детстве прочла одну из книг, но её название и автора не помню. Книга русская, детский детектив. Помню что начиналась она с того что дети гуляли по ярмарке и нашли породистую собаку с ошейником, к ним ещё пристали два мужика и сказали что это их собака, но дети не поверили и убежали вместе с псом. Они его сами назвали, имя по моему начиналось на Б... а может и нет. Был ещё такой момент когда они помогали соседям сделать ремонт в квартире и тд. Также помню что обложка книги была фиолетовая, по серёдке с белым где были нарисованы ребята и коричневая собака.
Спасибо.

Гузель

Может это книга из серии книг "Черный котенок" - детский детектив? Вот ТУТ ВСЕ КНИГИ это серии, откройте вкладку "список книг" - там найдете.