Сергей Журавлев

Помогите автора узнать

Астронавт выселился на другой планете, на которой была атмосфера, живых существ не наблюдалось . Позже он заметил, что когда он засыпает, он слышит в своем подсознании голоса воюющих между собой народов этой планеты, которые хотят овладеть его телом . В итоге он сходит с ума, не спит и вроде бы умирает, когда его пытались усыпить люди, прилетевшие на его сигнал о помощи.

Татьяна Пивоварова

Это изумительный рассказ Р. Брэдбери "Уснувший в Армагеддоне".
Читать здесь: http://raybradbury.ru/library/story/48/20/1/