Ириша

Помогите настроить java

Недавно начала изучать java. Прочёл кучу умных книг, но не компилируются большинство программ. Не через javac, не через нетбинс. Например программы из книг Дэвида Фленегена, из лекций мфти, java2 Ноутона Шилдта и т. д. Думаю не мб чтобы почти все авторы ошибались, значит что-то не так с настройками jdk(мб когда я его устанавливал - в конце он требовал регистрацию на сайте оракл - но ни разу там зарегестрироваться не удавалось. . мб ещё что-то)
Вообщем кто может помогите настроить всё так, чтобы работали программы (ведь они точно правильные)

К примеру - пример из лекций МФТИ Sun Microsystem(лекция 6, 3.4):
package P1;
class Point {

int x, у;

Point(int x, int у) {

this.x = x;

this.у = у;

}

public String toString() {

return "Point[" + x + ", " + у + "]";

} }

class toStringDemo {

public static void main(String args[]) {

Point p = new Point(10, 20);

System.out.println("p = " + p);

} }
ошибка в netbis:Error: Could not find or load main class P1.Assignment
Java Result: 1
В textpad программка скомпилировалась, но на экране cmd вышла такая ошибка (в картинке)
Или пример из книги Флэнегана Java в примерах: Программка эхо: public class Echo {
public static void main(String[] args) {
int i = 0; //инициализация переменной цикла
while(i < args.length) { //цикл до конца массива
System.out.print(args + " "); //Печать каждого из аргументов
i++; //увеличение переменной цикла
}
System.out.println();
}
Программа работает - компилируется без ошибок, включается - но выходит лишь чистый экран (хотя должны печатать каждый из аргументов)

Gennadiy Sobran

Ошибки компиляции в студию.