Сергей Платонов

Помогите с потоками в Java

У меня собственно задание есть, а как его исполнить методических рекомендаций и конкретных лекций нет, все что понял как создавать потоки, и в разные виды ожидания их ставить, еще назначать приоритеты и еще некоторые детали. Но от в задании есть непонятные для меня функции которые не знаю как реализовать, помогите.
Собственно задание:
Программа моделирует обслуживание двух потоков процессов с разными параметрами и одним центральным процессором компьютера. Для каждого потока задается своя очередь. Очередь для первого потока имеет фиксированный размер, и, если процесс сгенерировался в тот момент, когда первая очередь заполнена, процесс уничтожается. Размер очереди второго потока неограниченный. На каждое n запросов из первой очереди (n задается как начальное данное) , процессор берет на обработку один запрос из второй очереди. Определить процент уничтоженных процессов первого потока и максимальную длину второй очереди.

Вот именно начиная с этих строк мое понимание всего прекращается.. .

"На каждое n запросов из первой очереди (n задается как начальное данное) , процессор берет на обработку один запрос из второй очереди. Определить процент уничтоженных процессов первого потока и максимальную длину второй очереди. "

Какой-то аспирант писал пояснение для заданий и видимо сам толком не знал как все это сделать вот и не описал ничего об этом.

Анна Сердюк

И какие функции вы не знаете, как реализовать? Тут будут два объекта-держателя очереди и один родитель, который им рандомно сбрасывает задания в очередь.