Евгений Апенин

долго ли держутся наращеные волосы

Марина Винокурова

По разному. К примеру, если использовались волосы плохого качества, то срок службы недолговечен - 1-2 месяца максимум. Такие волосы доставят кучу хлопот их владелице. Если волосы хорошего качества, то прослужат Вам 3 -4 месяца.

- как ухаживать за наращенными волосами?
Наращенные волосы не требуют сложного ухода, но будьте аккуратнее, т. к. пряди стоят на ваших волосах. Волосы следует мыть шампунем для нормальных либо жирных волос, использование бальзамов\масок\кондиционеров обязательно, однако наносить все эти средства следует отступив от корня волоса 2-3 см. и далее по всей длине, т. е. не массировать в кожу головы. От компании-производителя волос есть специальные средства по уходу за нарощенными волосами - маски, стайлинги. Можно накручивать на бигуди, сушить и укладывать феном, завивать диффузором или отглаживать утюжками, - никаких ограничений по уходу. Можно посещать сауну, баню.

- не вредит ли наращивание волос собственным волосам?
НЕТ, НЕ ВРЕДИТ, т. к. это механическое, а не химическое воздействие. Ваши волосы продолжают дышать, расти, получать всё, что им необходимо. Если вы захотите снять пряди, то получите свои собственные волосы в том виде, какими они были до наращивания. С одной лишь разницей – за время ношения прядей, ваши собственные волосы успели подрасти. (Многие уверяют, что как это не удивительно, рост собственных волос увеличивается.) Более того, отличительной особенностью данной технологии является кератин, который схож по составу со структурой волоса и по определению не наносит никакого вреда!

- сколько времени носят нарощенные волосы?
Через три – четыре месяца свои волосы отрастают, соответственно освобождается больше пространства в корневой зоне и собственные волосы начинают там "гулять". Чтобы не запустить этот процесс и не допустить таким образом возникновения спутанности и колтунов, требуется коррекция волос – когда мастер переставляет пряди выше – ближе к корням либо снять волосы.

Татьяна Покровская

Недолго. Как любой имплантант...

Анатолий Прокофьев

В среднем наращенных волос хватает на три-четыре месяца, после чего пряди снимаются при помощи специальной жидкости. Если вы хотите ходить с шикарной прической столько, сколько вам пообещал мастер, не забывайте о правильном уходе: мойте голову стоя, заплетайте на ночь косу, пользуйтесь только специальными косметическими средствами. Если вы будете соблюдать все требования, после наращивания вам не придется лечить свои волосы.
Надо сказать, что длительность «жизни» нарощенных волос зависит от множества факторов. Во многом определяющим моментом является технология, по которой было произведено наращивание. Так, если была использована итальянская технология, все зависит от качества используемых волос и от качества кератина. К примеру, если использовались волосы плохого качества, то срок службы недолговечен - 1-2 месяца максимум. Такие волосы доставят кучу хлопот их владелице. Если волосы хорошего качества, то прослужат Вам 3 месяца. Нарощенные прядки крайне не рекомендуется носить дольше этого срока. После его истечения нужно обязательно сделать коррекцию. Эта процедура подразумевает снятие прядей путем размачивания места скрепления с помощью специального раствора. После чего они крепятся ближе к корням волос, которые естественно успели за это время отрасти.

А вот при ленточной технологии длительность носки волос до коррекции 1,5-2 месяца. Подходите тщательно к вопросу выбора мастера, технологии, обращайте внимания на материалы, которые использует мастер. Не бойтесь задавать вопросы, ведь от этого зависит конечный результат.