наверно смотря какие временные.. . есть такие, которые от 3 дней до двух недель.... а есть на несколько лет. .
одни говорят, что такие очень вредны, другие, что временных татуировок не бывает.. . через 3-4 года вам трудно будет доказать причастность татуировщика к тому, что являлось когда-то временной татуировкой. скорее всего, исчезнет он, а не татуировка. бесформенное пятно или цветная клякса - это то, чем придется довольствоваться в лучшем случае.
так что если очень хочется тату на короткое время, как вариант - рисунок хной.
Есть очень много людей, желающих сделать себе татуировку на некоторое время: неделю, месяц, полгода. В некоторых салонах посетителям предлагают сделать временную татуировку, которая будет держаться несколько лет, а потом исчезнет без следа. Для нанесения подобных татуировок используются специальные химически нестабильные красители, которые, в теории, должны через некоторое время обесцвечиваться. На деле же получается так, что временные татуировки расплываются и превращаются в некое подобие огромного синяка. Ни о какой эстетической ценности и визуальной привлекательности подобного рисунка, разумеется, уже говорить нельзя.
Единственный вариант нанесения временных татуировок, не приводящий к подобным плачевным последствиям, – татуировка хной. При нанесении временной татуировки хной не используется иголка, краска не вносится под кожу и необратимых изменений не происходит. Красивый и оригинальный рисунок, ничем не уступающий настоящей татуировке, будет держаться в течение 2 недель, после чего сойдет, не оставив после себя никаких следов.
Временные татуировки хной идеально подходят для тех, кто в силу тех или иных причин не желают или не имеют возможности сделать постоянную татуировку.
короче говоря, почитайте получше про временные татуировки, поищите по разным сайтам. а цены естественно абсолютно разные, смотря какое все-таки тату
Прочее о здоровье и красоте
можно ли сделать татуировки временные(не с хной которые, а такие нормальные))) сколько они держутся и сколько стоят?
НЕ БЫВАЕТ других "временных татуировок", кроме как хной.. . держатся 2 недели...
хной и выбор