Анна Андреева

Вопрос по истории Украины (1921-1928 гг.)

Поддержка советской властью создания Украинской православной церкви (УАПЦ) объясняется:
А) передачей УАПЦ части церковных ценностей государству для борьбы с голодом
Б) содействием УАПЦ в отвлечении украинцев от активной политической жизни
В) стремлением ослабить и расколоть Русскую православную церковь
Г) попытками создать духовную основу развития советского общества

Анастасия Шамрай

В) стремлением ослабить и расколоть Русскую православную церковь