Олег Петрухин

Вопрос на тему истории.

Общеизвестно, что нацисты стремились, окончательно решить еврейский вопрос, уничтожить всех евреев поголовно. А был ли шанс выжить у какого-нибудь славянина (русского) в случае победы немцев?

Светлана Апешина

Ну поляки с чехами жили же уже под немцами... А они же славяне... Онемечивание тех. кто хоть какую-то ценность представлял для Третьего Рейха... Остальных на плантации... Хотя я не могу представить, с какого перепоя немцы должны были победить?

Виктория Разумнова

Нет. План ,,Ост'' предусматривал депортацию славянского населения за Урал, оставить предпологалось не более 30% местного населения, для хозяйственных нужд с последующим онемечиванием.
Восточные-же добровольцы на службе Рейха (РОА, дивизия ,,Галиция'', хиви... ) доверием не пользовались.
То есть выжить конечно можно было, но лучше-бы так не жить.

Накип Д.

Конечно был бы. Только вот немцы сделали бы из нас рабов.

Светлана Герасимова

История не терпит сослагательного наклонения... Мы - не рабы. .

Сергей Герасимов

Нацисты к этому не стремились. Их главный фюрер был еврей. А вот в случае победы-нам бы славянам пришлось бы туговато.

El
Elizaveta

Ну славян бы захватили в плен, как сказали выше-их главной целью были евреи

Наталья Алексина

Во всяком случае, он бы попытался сделать нас рабами. Слава товарищу Сталину, этого не произошло. Зачем еврей Гитлер хотел уничтожить свой народ? Вот это и не ясно.

Елена Фролова

на тему вопроса, наверное, можно подобрать приличную публицистику.. .

а немцы просто не могли победить... не могли - и все...

Алексей Гришкин

Шансов не было, так как принципиальная позиция немцев и японцев, изначально - разделение мира на их две огромные зоны влияния, с глобальными же этническими чистками, так что славянам не нашлось бы места и за Уралом, просто это было бы растянуто во времени...

Anton Ivanov

Я скажу больше: шанс выжить был не только у какого-нибудь русского, но и у какого-нибудь еврея. Для этого достаточно было сбежать с оккупированных территорий куда-нибудь за океан.

Елена Сизинцева

шанс был естественно и у многих однако

Улук Сыдыков

Всех бы явно не уничтожили, но такая "жизнь" никому не нужна.