Очень нужна Ваша помощь. Ребенку задали задание :
"представьте, что Вы славянофил, который пишет письмо своему другу западнику, в котором пытается его переубедить его. В письме должно быть не меньше 300 слов, упоминаться не менее 10 фактов, явлений, процессов из истории России, не менее 10 специфических терминов, связанных с реалиями 19 века, упоминаться не менее 5 лидеров мнений, а также излагаться точка зрения оппонента (друга), с которой Вы спорите."
Сейчас в дополнении напишу, что мы совсместным творчеством наваяли. Если есть возможность у тех, кто разбирается в данной теме дополнить или указать на наши ошибки, будем очень признательны.
Гуманитарные науки
Вопрос к знатокам истории России
...Едрить-колотить... Тут на пару-тройку часов работы (пока справочники проштудируешь, и тд)... Так что, извините, помочь не смогу (ибо сон превыше всего, а завтра ещё на пары)...
P.S:Они там что, совсем с дерева упали?.. По хорошему, на такое задание пару недель давать нужно (то же эссе из егэ (которое на деле историческое сочинение) нервно курит где-то в сторонке)
Ольга Петухова
Спасибо. но по тексту, что уже мы наваяли правильно?
Ольга Петухова
8 класс школы))) дите сам не осилил, вот совместно выжимаем))))
Так все, вроде, ничего (при беглом чтении), только вот:
В 1544 г. С. Мюнстер констатировал как всем хорошо известный факт, что Рюрик, в 861 г. приглашенный на княжение на Русь, был из народа «вагров» или «варягов» («Wagrii oder Waregi»), главным городом которых являлся Любек. В 1549 г. С. Герберштейн, в качестве посла Священной Римской империи побывавший в 1516–1517
"дополнении фактов и ключевых моментов разногласий" - мозг уже не варит....)
Удачи Вам и Вашему ребенку!
Ольга Петухова
спасибо, сейчас обмозгуем))) а то уже каша в голове)))
текст вопроса от врага России
1\ Европа = демократия, людоедство
Россия = ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ
соответственно, и надо писать не про особый путь, а про человечность
2\ крепостное право не отменялось, оно развивается и крепнет повсеместно, в том числе и в Европе
3\ Россия победила в Крымской войне
точнее, это была САМАЯ 1 мировая война против Европы, напавшей на Россию от Черного моря до Балтики, от Дуная и Кавказа до Тихого океана
4\
итд итп
особо поражает раболепие = ...Уважающий Вас, и Ваше воображение, Ваш покорнейший....
1\ Европа = демократия, людоедство
Россия = ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ
3\ Россия победила в Крымской войне
4\
итд итп
Ольга Петухова
Доброй ночи. Задание такое "письмо в стилистике 19 века". Прочитав письма в данной стилистике, они именно так и писались.
Основная проблема в том, что "История" не мой конек, а ребенку необходимо сдать данное школьное задание. Вот мы сидим и выуживаем из себя, что можем.
Очень интересный вопрос и тема интересная но я соглашусь с выше ответчиком работы тут многовато не на 1 час
Ольга Петухова
Спасибо. если не сложно, хотя бы то, что мы уже написали с "двоечником" правильно?))))
дорогой мой товарищ и друг! большое спасибо вам за перл "уважающий вас и ваше воображение". теперь когда на ответах мне будет лень пускаться в детальное опровержение какой-нибудь очередной несусветной околесицы, я буду использовать его как клише.
Ольга Петухова
)))))))))))))))) всегда пожалуйста)))))) знали бы Вы сколько еще отредактировалось перлов в данном задании))))))
Ольга Петухова
Кстати этот "перл" взят из вполне реального письма 19 века)))) Прежде, чем писать, поинтересовалась стилистикой письма того века))))