Гуманитарные науки
Вопрос любителям военной истории
Воинов какой армии/эпохи/рода войск вы считаете наиболее сильными в истории человечества? Имеются в виду такие качества как выносливость, отвага, быстрота, сила и т .п.
Честно говоря вопрос не совсем корректный. В каждом сражении воины проявляют храбрость, отвагу, силу и. т. д. (до момента очевидного поражения войска, когда оно бросается в бегство) . Если говорить о конкретных армиях и эпохах - наиболее качественное сравнение: скорость (в хронологических рамках) создания империи: Александра Македонского, арабские завоевания, монголов, Тамерлана и т. д. (Римскую империю исключил - так как процесс был очень длительным, особенным и далеко созданным не на храбрости, а на локальных успехах) . Во всех быстро созданных империях выявлялось не столько храбрость людей, сколько слабость противника, поэтому эквивалент силы - империя - лишь условно. Ну а конкретные сражения - великие сражения в каждой эпохе есть (те, которые изменили судьбу страны, народов и. т. д.)
Mariana Balaban
плохо ты знаешб римскую историю
Рим.
не ребят!... при всём уважении к Риму.... самыми выносливыми были греки!!!. одни спартанцы чего стоят... .
а у кочевников.... о выносливости говорить не приходится!... это их образ жизни!... они "воевали набегами"....
При всем уважении к ВДВ сильнее всего себя показали бронетанковые войска... хотя в войнах 21 века уже спорный вопрос, не было большого мочилова между сверхдержавами пока, судить сложно
Из стран - Рим
Дарина Базарова
о современном военном деле вообще сложно судить, потому что теперь конфликт решает не столько человеческий фактор, сколько технический. Поэтому я и остановился именно на личных качествах самих солдат
монголы
Пехота) во все времена- костяк практически любой армии. А про перечисленные качества - всё зависит от обучения и опыта. И важно понимание солдата, за что он воюет.