Гуманитарные науки
Вопрос на тему истории.
Общеизвестно, что нацисты стремились, окончательно решить еврейский вопрос, уничтожить всех евреев поголовно. А был ли шанс выжить у какого-нибудь славянина (русского) в случае победы немцев?
Ну поляки с чехами жили же уже под немцами... А они же славяне... Онемечивание тех. кто хоть какую-то ценность представлял для Третьего Рейха... Остальных на плантации... Хотя я не могу представить, с какого перепоя немцы должны были победить?
на тему вопроса, наверное, можно подобрать приличную публицистику.. .
а немцы просто не могли победить... не могли - и все...
шанс был естественно и у многих однако
Ну славян бы захватили в плен, как сказали выше-их главной целью были евреи
Я скажу больше: шанс выжить был не только у какого-нибудь русского, но и у какого-нибудь еврея. Для этого достаточно было сбежать с оккупированных территорий куда-нибудь за океан.
Всех бы явно не уничтожили, но такая "жизнь" никому не нужна.
История не терпит сослагательного наклонения... Мы - не рабы. .
Нацисты к этому не стремились. Их главный фюрер был еврей. А вот в случае победы-нам бы славянам пришлось бы туговато.
Шансов не было, так как принципиальная позиция немцев и японцев, изначально - разделение мира на их две огромные зоны влияния, с глобальными же этническими чистками, так что славянам не нашлось бы места и за Уралом, просто это было бы растянуто во времени...
Во всяком случае, он бы попытался сделать нас рабами. Слава товарищу Сталину, этого не произошло. Зачем еврей Гитлер хотел уничтожить свой народ? Вот это и не ясно.
Нет. План ,,Ост'' предусматривал депортацию славянского населения за Урал, оставить предпологалось не более 30% местного населения, для хозяйственных нужд с последующим онемечиванием.
Восточные-же добровольцы на службе Рейха (РОА, дивизия ,,Галиция'', хиви... ) доверием не пользовались.
То есть выжить конечно можно было, но лучше-бы так не жить.
Конечно был бы. Только вот немцы сделали бы из нас рабов.