Елена Смирнова

После какого класса уходить?

Этот вопрос всегда будет актуален 😕
Вообщем я долго думал после какого класса уйти
У родителей спрашивал
У интернета
У знакомых
И у всех разные мнения!
Кто то говорит, что уйдя после 9 класса, будет лучше, а кто то говорит, что лучше после 11
И я не могу сделать выбор
ПРОШУ ПОМОЩИ!

Чем лучше уходить после 11 класса?
Не поленитесь, прошу, поясните

Спасибо вам, люди добрые, за советы

Константин Мостовой

Уходи после 9-го только при условии, что ДО вуза поступишь в достойный технарь или колледж!

Я именно так сделал и не жалею - за 4 года в МОГКЭУП я узнал больше, чем за всё последующее обучение в вузе...

Анастасия Рыбачук

Лучше синица в руке, чем журавль в небе.
После 9 среднее получай лучше. Потом, если захочешь, всегда высшее получить сможешь.

Mariya Petrova

Если хотите высшее образование и если нет отмазки от армии, то в 20 лет и из института в армию загребут.
Оптимально после 9-го пойти в колледж, получить диплом среднего-технического образования, после него в подведомственные институты без ЕГЭ на платное, правда, принимают. Отучиться пол-курса, сходить на годик в армейку, взять там бумажку и сунуться уже на бюджет в тот же институт.
А если в институт после 11-го не пойдете, то будете и без диплома и без профессии и в армии.

Юрий Поддубный

смотря, в какой институт и на кого ты идешь?
но знаний ты больше получишь, если уйдешь после 11.

Андрей

Я ущёл после 9-го и ни чуть не жалею. Я успел получить профессию до армии, да и выбор самих профессий после 9 больше. А 11-й экономисты, да юристы.

Анар Аскеров

История такая. У знакомых сын хорошо учился и не ушел из школы после 9-го, хотел поступать после окончания школы в вуз. Сейчас в 11-ом, и за 2 года успеваемость снизилась, и они теперь жалеют, что не пошел после 9-го в техникум, тогда мог бы без проблем туда поступить, а уже после его окончания поступить сразу на 3-й курс института. Теперь тоже придется идти в техникум или колледж, но время на обучение значительно увеличится.