Екатерина Бондаренко

геометрия 7 кл. " Сумма углов треугольника"

1)Если внешний угол DBC треугольника АВС равен 110 градусам, то угол С равен:
А) 110 град. ; Б) 70 град. ; В) 55 град.; Г) 35 град.
2)Найдите угол между боковыми сторонами равнобедренного треугольника, если один из углов при основании равен 55 градусам.
А) 60 град. ; Б) 70 град. ; В) 110 град. ; Г) 120 град.
3)Определите вид треугольника АВС, если угол В= 54 градуса; угол С= 35 градуса.
А) Остроугольный; Б) Прямоугольный; В) Тупоугольный; Г) Определить невозможно.
4)Найдите второй острый угол прямоугольного треугольника, если один его острый угол равен 18 градусам.
5) Найдите третий угол треугольника, если два его угла равны 80 и 40 градусам.

Alex Fil

1)Если внешний угол DBC треугольника АВС равен 110 градусам, то угол С равен:
Б) 70 град. ;
2)Найдите угол между боковыми сторонами равнобедренного треугольника, если один из углов при основании равен 55 градусам.
Б) 70 град
3)Определите вид треугольника АВС, если угол В= 54 градуса; угол С= 35 градуса.
В) Тупоугольный;
4)Найдите второй острый угол прямоугольного треугольника, если один его острый угол равен 18 градусам.
90-18=72
5) Найдите третий угол треугольника, если два его угла равны 80 и 40 градусам. 180-(80+40)=60