Дарья

Чем отличается десертная вилка от десертной ложки? И какое у каждого из них предназночение?

Никита Поляков

. Десертный нож и вилку используют при подаче сыра, сладких пирогов, яблочного шарлота, арбуза, а десертную ложку — при подаче сладких блюд, не требующих разрезания на части (мороженого, муссов, желе, каш, компотов, ягод с молоком или со сливками и др.)

Ne
Nemo

Добавлю к списку Таисии торт и дыню (вилкой) 🙂