Александр Гурин

какую кинетическую энергию имеют электроны, вырванные из оксида бария при облучении светом с частотой 1015гц! Чему ро

какую кинетическую энергию имеют электроны, вырванные из оксида бария при облучении светом с частотой 1015гц! Чему ровна их скорость?

Елена В

Спроси у учителя чему равна работа выхода электронов из оксида бария; 1)Энергия фотона =hv=6,62*10^(-34)*10^(15)=6,62*10^(-19)Дж; 2)hv-A=кинетическая энергия электронов; mV^2/2=кин энергии эл-ов; V^(2)=2*кин эн эл-ов/9,1*10^(-31)=...Потом извлеки корень квадратный из обеих частей