Елена Текоева

Патриотизм. Из-за него мы недавно поссорились со знакомым мужиком-офицером. Вопрос внутри, кто прав?

Начал после рюмки с моим отцом задвигать патриотическую тему, а ему резко ответил. Резко и нагло. Мать моя серьезно болеет, на лечение денег нет, мне на жилье денег не найти, отец пьет как молодец, гражд. жена с ребенком со мной жила, но все равно надо свое жилье. С какого хуя я вообще должен быть патриотом страны. которой я на хуй не нужен вместе со своей семьей?

Ан
Анастасия

Патриотизм это любовь к Родине и защита Родины.
Если вам не нравится власть в вашей стране, вы считаете что от такой власти подавляющему большинству граждан только хуже, вы вправе эту власть сменить.
Тогда вы будете настоящим патриотом, тогда и только тогда.
А пока вы просто гражданин, и не патриот и не космополит, вам тяжело,
но к патриотизму и к не патриотизму это не имеет никакого отношения.

Ал
Александр

Хотела бы я знать в какой стране ты на него нужен...

Лидия

правильно все ответил.

Александр

Он присягу давал. Поэтому его можно понять. Он должен с радостью целовать пятки президента. Поэтому не серчайте.

Georg

правильно все ответил. [2]

Ар
Артём

Все правы. В сл. раз покупайте качественную водку, или пейте из других рюмок.

Светлана

каждый сам кузнец своего счастья - с такими же данными в любой другой стране ты был бы ровно в таком же положении, когда поймешь, что никто и ничем тебе не обязан, тогда поймешь как жить, зачем жить и что такое патриотизм!

Игорь

А кем ты должен быть? И почему так по-женски — отъёбана, а виновата не она. Запомни, если что-то не так в жизни, никто, кроме самого, не виноват.
Патриот — это не обязанность, кстати. Это качество.

Се
Серёжа

Трудно быть патриотом в нашей стране. Это как любовь без ответа. Ты страдаешь, а той стороне пофигу.
Не пробовали оформить брак и встать на очередь помощи молодой семье? Много документов придется собирать, но какую-то часть выделяет гос-во, у нас 750 тыс. Остальное самим добивать. Опять же смотря где Вы живете, может эти деньги копейка или не дают. Но надо спешить, как всегда- сегодня есть, а завтра нет.
А грубить не надо, каждый имеет свою точку зрения.

Че
Чеэто

Зарабатывают же люди, чем вы хуже?
И вообще странное мышление конечно, патриотизм, это как любовь либо есть либо нет, а не за что то.
Тем более в стране проигравшего социализма расчитывать на помощь государства глупо, что не удивительно, потому что алкоголь сушит мозг.

Максим

У нас капиталистическое государство сейчас и ни какого патриотизма, никакая сошка, не имеет право с нас просить. Патриотическими чувствами должны обладать гос. служащие и остальные бюджетники, не более. Моя Родина - там где мне хорошо живется и нравится жить на данном этапе времени. Чудо-патриотов прошу репликами не беспокоить.

По
Поля

бросать пить надо и на работу устраиваться

Св
Светлана

может быть и так только к тому че сказали не имеит отношения допустим если проблемы какие к примеру сос здоровем так чево убится из за нелюбви к себе что такое случилось выше желаний есть обязоности по красивому честь и долг утакие вот бамбошки плюшевога производства хрен знает как обчатся нихочу и сурезной быть жизть онаж такая разная чичас допустим холодно но наверно скоро будет же весна с цветочками и разной солнышкой

Cf
Cfif

Патриотизм относится к стране, а не государству - правительству, власти. В все ваши проблемы - следствие проблем государства

Ha
Hakan

Я вообще не понимаю, зачем нужен патриотизм.

Валерия

А чо ты от страны хочешь, может чтобы премьер-министр тебе чимодан с баблом прямо на хату принес?
Как тебе жить решает не страна, а ты лично!
Патриотизм нужен Родине, когда денег нет! 😉

Юлия

здесь никто и не нужен

Ne
Nemo

А что лично вы сделали для того, чтобы изменить ситуацию к лучшему?

Ел
Елдос

А чё, страна должна поддерживать штаны всем тем, кто "пьет как молодец"? Дык это рук у нее на всех не хватит ))))))