Мне 19 лет. Так вышло, что я практически не нуждаюсь в общении, и своей грубостью и безразличием оттолкнул от себя всех, и друзей и знакомых. А кто то просто уехал в другой город на ПМЖ.
Вчера, не выдержав ушла моя девушка. И мое РЕАЛЬНОЕ общение на данный момент поддерживается только с родителями.
Я гуляю один, всегда. У меня даже в соц сетях не больше шести друзей, при том что половина даже не из РФ. И с которыми я переписываюсь раз в год.
В глубине души я испытываю ненависть ко всем, непонятно за что. Мне противно просто общение с себе подобными. Но одновременно с этим я страдаю от одиночества.
Что со мной?
Общество
Когда нет ни знакомых ни друзей это нормально? (вопрос внутри)
у меня тоже нет друзей, но есть один знакомый с которыми можно просто общаться, но мне тоже ни с кем не хочется общаться\,одиночество-это защита от моральных уродов, предательств, скандалов и т. д... в одиночестве никто не обидит и я никого не обижу. люди смертны-лучше ни с кем не сближаться, чтобы не пережить потерю родного человека.. мне тоже 19 лет.. может это такой возраст? я тоже бывает большинство презираю и понимаю что большинство людей-сволочи) приступы мизантропии у меня бывают (.меня раздражают наглые люди, такие которые любят делать на зло.. знаешь, меня моя мама предала и после этого я уверенна что все предают и каждый борется за свою задницу, что в мире куча грязи в душе у многих (не всех) людей.. люди равнодушны к бедам проблемам друг друга и часто вообще друг к другу.. многие (не все) дружат только чтобы была какая то выгода от того кого другом называют (..короче всем плевать друг на друга и каждый стремится занять свое место под солнцем. мир-гадок и не справедлив.. моем маме пофиг на то что я ем, как я живу, деньги на жизнь-это мои проблемы, деньгами она мне почти на помогает (кондиционер весной купила, за перевозку мебели в другую квартиру заплатила, тысячу гривен (200рублей), а дала на все лето и все) ,у нее дела и любовник-а на меня нет времени, поэтому у меня нет желания с ней общаться, она если что то и скажет то только чтоб мне нервы трепать, я ей тоже нервишки трепала но она меня обижала сильно, я ее, но она меня не любит а я ее не люблю. а мне уже пофиг на общественное мнение ибо всем пофиг друг на друга.. А ДЕВУШКУ ПОПЫТАЙСЯ ВЕРНУТЬ ЕСЛИ ОНА ТОГО СТОИТ И ЕСЛИ НУЖНА ТЕБЕ. твое безразличие-это нормально, мне уже тоже как тог все равно на остальных, у меня куча своих проблем. НО ЕСЛИ ТЕБЕ НУЖНА ТВОЯ ДЕВУШКА-ПОКАЖИ ЕЙ ЭТО, СКАЖИ ЕЙ ОБ ЭТОМ. А ЕСЛИ НЕ НУЖНА ОНА ТЕБЕ-ТО ЗАБЕЙ ЧТО ЭТО ОНА УШЛА, А НЕ ТЫ ОТ НЕЕ. . следующую девушку найдешь если тебе эта не нужна) ОТ НУЖНЫХ НЕ УХОДЯТ, А ЕСЛИ И УХОДЯТ ЗНАЧИТ СТАЛО СЛИШКОМ НЕВЫНОСИМО. .
– Ты видишь в людях добро?
– Я в людях не вижу и людей. (НЕ ЧЕЛОВЕЧНЫЕ, а многие люди (не все) внутри ничтожные, эгоистичные подлые, всегда готовые предать если выгодно и очень любят издеваться над себе подобными, с легкостью меняют одного друга на другого и т. д) .хорошие, воспитанные, добрые люди есть но их очень мало
"Я не люблю мужчин, я не люблю женщин, я не люблю детей. Мне вообще не нравятся люди, этой планете я поставила бы ноль".я замечаю, что даже если кто то стремиться со мной дружить, или встречаться то. я начинаю не отвечать на звонки, могу и дверь не открывать ни кому, потому что ни с кем общаться не хочется и во избежание возможных плохих последствий от общения. я одна живу уже 10 месяцев-это свобода. в принципе мне мама предлагала определенную сумму денег в месяц, но я отказалась из гордости, я же слышала как она говорила что свои деньги считает и жадничает по этому сильно
– Ты видишь в людях добро?
Лаура Баринова
Спасибо за ответ. Забавно, но ты теска моей девушки бывшей. Ее тоже Леной звали.
вы запутались в себе вам надо обратиться к психологу а еще лучше съездить отдохнуть
народ у нас умный но политически темный. Если ты ему это простишь то у тебя в жизни все наладится насчет общения
очевидно, Вы - социопат.
То, что ты понимаешь, что тебе тяжело - уже хорошо. Развернись к людям, иди с добром, тебе ответят тем же. Может не все, но большинство.. Так жить нельзя, не загоняй себя еще дальше в угол, пока не поздно..
Нет, конечно.
Всё очевидно - ты озлобленный неудачник.
Хуёво быть тобой.
Сергей Ягодзинский
А ты тупое быдло, которое проецирует на других свои недостатки и вешает ярлыки.
Хуёво быть тобой.
а как жить без друзей???, для меня лично это невозможно
Зря от армии откосил. Может на пользу пошло бы
Лаура Баринова
Меня в октябре забирают. Я не косил и на данный момент учусь в ДОСААФ
нужно постораться измениться...
В 19 лет уже можно заняться самовоспитанием. Это гораздо сложней, чем зарядка по утрам, но если сознаешь, что с тобой что-то не так, значит не все потеряно. Попробуй заставить себя изменить свою жизнь. "... душа обязана трудиться ..."
Лаура Баринова
Проблема в том что я не вижу смысла в исправлении. Ну кроме того, что мне это не особо нравится.
Это нормально, все так живут.
Aslan *****
За всех то не стоит.
засиделся в переходном возрасте, в армию тебе надо.
А грубость в общении - Это врожденное или в процессе воспитания? Судя по всему вы - асоциальны, пассивны, без жизненной цели. Иначе пришлось бы меняться и подстраиваться под социум. Все поправимо.
Лаура Баринова
Дело не в воспитании и это не врожденное. Родители у меня хорошие, всегда хотели мне только хорошего. До года два назад я просто понял что не могу быть такими как те кто живет в стиле "жрать трахаться". А так, судя по всему почти все живут.
Запоздалый переходный возраст.
You forever alone(( но это можно исправить
Aslan *****
Глагол "быть" ты где посеял?
Я тоже одиночка уже 3 года где то или 4, все это началось когда на полный Зож перешёл ) и как то единомышленниками по зожу не обзавёлся, все заразы на чем то притарчивают
Юля Кондрашова
Согласен
Привет, всё с тя норм! всё что у тебя в сердце это вполне нормально, вот только разберись в себе, почему те противно просто общение с себе подобными? ведь все люди разные... от гламурных клоунов и.... и.... и до философов) может есть такой вид человечества с которыми тебе будет легко в общении? нуу лан если чО просто забей на всех, поверь, и в одиночестве можно выжить) у тебя ведь есть родители) и эт значит что ты не одинок) а и ещё....остались в этом мире люди которых можно назвать друзьями?
Лаура Баринова
Остались. Но я не повстречал таких.
Конечно все норм!