Общество

Что делать если друзья перестали с тобой считаться? Вопрос внутри

Стала замечать прохладное отношение со стороны друзей. Или как их там назвать. Дело в том что я постоянно мечусь, хочу общаться с разными людьми. а мои друзья из класса перессорились почти со всеми. И слишком обособляются. А я со всеми в хороших отношениях. Началось это в 11 классе. Потому что все в нашей компашке разбились на пары и один парень предлагал мне встречаться, но безрезультатно. А у моих друзей пунктик-чтобы в компании было поровну девочек и мальчиков(бред!), ещё они последнее время забили на учебу( а я хочу учиться) за что теперь они меня зовут Ботаном( придумал парень, которому я отказала). И общаются они со мной прохладно, и редко приглашают на тусы) но открыто не говорят что дружба кончилась.
а в чём собсна проблема? найди других друзей
Светлана Иванова
Лучший ответ
У меня было нечто похожее (
Сергей Никитин
Оно вам надо? Через 10 лет вы этих "друзей" и не вспомните! Живите своей жизнью! Знания и диплом пригодятся всегда!
Не переживай, если их тянет в сторону, это не твоя вина. Учись, коль дано, будь собой! Ты их скоро забудешь и будут у тебя настоящие друзья! Многие мечтают прогуляться по тенистым дорожкам ботанического сада. Так что будь себе на здоровье настоящим "ботаником",а может и в прямом смысле и никогда не позволяй халявщикам без твоего ведома топтаться по твоему садику. Судя по твоему письму твои"друзья"ищут развлечений-не осуждай их за это, молодость есть молодость, но если чувствуешь тягу к иному образу жизни, то и учись себе на здоровье, тогда на твой век хватит и дел и развлечений. Удачи! И настоящих друзей да пошлёт тебе Бог!
Faraon. Ramzes.1
Ты главное учись. А такие друзья всегда рядом не будут.
С=
Сымат[Ик] =*
11 скоро кончится и будут друзья по интересам, раскидает вас напрво и налево. Учись и пусть говорят. что ты ботанка. Потом сама сможешь заработать. У меня соседка, 46 лет, вот в школе тусовщицей была, сразу после школы замуж выскочила, муж мозги на место поставил. заставил бухгалтерский техникум кончить, а все ее школные тусовщики спились и на том свете, подумай. что важнее, ведь ты стоишь на перепутье.
Ты обогнала своих друзей, просто, переросла эти отношения! Кампания, и отдельные её члены это чувствует и желает сохранить своё лидерство. Вот они, инстинктивно, устраивают тебе обструкцию, желая вернуть собственное лидерство и самоутвердится, в собственных глазах.
Мне кажется, сейчас, вообще, вопрос смены компашки не самое главное- всё-равно, в следующем году всё поменяется.
Забей на это! ! какие твои годы? ! настоящих друзей много не бывает, и вовсе необязательно с ними каждый вечер тусоваться! ! есть друзья которых не видишь годами, но если у тебя или у них проблемы, то для друг друга они в лепёшку разобьются что б помочь! а те кого ты описала- это не друзья, это товарищи по тусовке (знакомые так сказать)!!
Будь сама собой! Учись! Умница! У тебя просто потом будут друзья другого уровня. И парень будет. Ты симпатичная!
Очень трудная ситуация, и у меня была такая ( ну почти)
Лично моё мнение. забей, 11 класс, это последний год, и может быть, что ты больше их никогда не увидишь.
Просто общайся когда они хотят, что нибудь спрашивают, не гоняйся ибо людей больше всего привлекают самодостаточный люди.
А парню я только могу сожалеть, скорее всего, ты разбила ему сердце и поэтому он поливает грязью, не обращай внимание и иди мимо с гордо поднятой головой ибо ты будешь знать, что ты его сломала.
Если тебе так неможеться без общения, найди себе друзей, запишись например на танцы (например в пазл, если ты учишься в СПб, там люди твоего возраста и постарше, очень дружные и добрые ребята, всегда инергичны и веселы) там ты найдёшь себе хороших друзей, ибо все танцоры обычно очень дружелюбные и открытые люди. Заодно и фигуру подтянешь и научишься клёво двигаться)
Самый распространённый вид дружбы -" дружба по интересам ". Разгляди общую тенденцию и, как говорится, - Разделяй и Властвуй. И ещё ,помни выражение " Ребята, против кого дружите ?!
Дашушка*) _