Serj Serj

какими качествами должен обладать эпический герой? какого героя эпос ставит в центр произведения?

Марта Зайцева

Основные черты эпического героя.

сверхчеловечность, неуязвимость, оружие, животные-спутники героя,
гиперболизация противников, конфликт между героем и героиней, либо
героев из-за женщины, подвиг как главное назначение героя, суть подвига,
трагичность судьбы и жизненный финал.

Аня Юрченко

храбрость и смелость-в первую очередь.
потом уже любовь к своей Земле и пр.