Дмитрий

Сколько грин карт США выделено на россию в 2012

Ни
Николай

Гринкарты не выделяются на отдельные страны. Есть квоты для определенных категорий иммигрантов (столько-то для работающих в США специалистов, столько-то для приезжающих по воссоединению семьи и т. д. ) Некоторые категории квот не имеют - например, супруги граждан США, там сколько въехало, столько и въехало.

А если Вы про лотерею гринкарт, то выигрыши выделяются на регионы (Европа, Азия и т. д.) , а не на страны. По статистике предыдущих лотерей на Европу (включая весь бывший СССР) приходится примерно 30 тыс. выигрышей. Внутри же региона шансы выиграть у всех стран одинаковые, поэтому если в каком-то году от России подадут в 2 раза больше заявок, то и выиграет в 2 раза больше народу.

В частности, именно в DV-2012 от России было подано 84,097 заявок, выиграло 2,353.

Алексей Ленивкин

этого никто кроме госдепа не знает