Александр Гончаров

можно ли считать методом борьбы с безработицей ликвидацию детских садов?

Максим *******

Нет, так считать нельзя!! !

Вот что можно считать методами борьбы с различными типами безработицы:

Общие для всех типов безработицы меры:
создание новых рабочих мест
создание бирж труда и иных видов служб занятости.

Меры для борьбы с фрикционной безработицей:
усовершенствование системы информационного обеспечения рынка труда;
создание специальных служб для этого.

Меры для борьбы со структурной безработицей:
создание возможностей для переподготовки и переквалификация безработных;
поддержка частных и государственных служб, которые этим занимаются;
протекционистские меры по защите рынка.

С маргинальной безработицей:
социальная защита слабо защищённых слоёв населения;
борьба с преступностью.

С технологической безработицей:
повышение квалификации работников;
сдерживание технологического прогресса и/или замедление темпов внедрения его результатов.

С циклической безработицей:
проведение стабилизационной политики;
создание дополнительных рабочих мест государством.