Ж. К

Самый объёмные дизельные двигатель на легковое авто

Какие вы знаете машины, где ставились дизельные двигатели на легковое авто объёмом больше 4х литров (4 литра ставились у бмв 7ки)
что нибудь ещё более объёмное ставилось куда нибудь ?

Алексей

1KZ прадо, TD27 террано.

Вя
Вячеслав

Самый большой/мощный дизельный двигатель для легкового автомобиля

Audi 6.0 V12 TDI с 2008 года устанавливается на автомобиль Audi Q7.

Конфигурация - 12 цилиндра V-образно, угол развала 60 градусов.

Рабочий объём - 5934 куб. см

Диаметр цилиндра - 83 мм

Ход поршня - 91.4 мм

Степень сжатия - 16

Мощность - 500 л. с. при 3750 об/мин. (отдача с литра 84,3 л. с. )

Крутящий момент - 1000 Нм в диапазоне 1750-3250 об/мин.

Ольховский

Dodge Ram 3500 10"горшков" 500 "кобыл"