Ольга Соломенцева

есть ли в дизельном двигателе свечи зажигания? Вопрос про легковой автомобиль, т. к. на КРАЗЕ их нет.

Opt

Нет, только топливо-энергетические сборки.

Ми
Михаил

диз. топливо воспламеняется от сжатия, на кой болт там искра...?

Zh
Zhenek

Есть свечи накаливания.

Holod

Свечи накала, воспламенение топливной смеси в дизеле, происходит от сжатия, а свечи накала нужны для более легкого запуска по сути...

Евгений

на кразе ЭФУ тоже тип свечи в коллекторе) . а в легковых накала свечи

Эдуард

в дизеле свечи накала есть

Алексей

В дизельном двигателе свечей зажигания нет.