Сергей Журавлёв

обьясните мне, вот если двигатель на холодную троит из за свеч зажигания, то почему тогда как прогреется то

троить перестает? какая разница если свечка не рабочая, то почему эта свечка которая не работала на холодную начинает работать на прогретом двигателе?

Евгений

не колупай себе мозги! и экономь бензин! -поменяй все свечи!

Ив
Иван

+переобогащенная смесь при прогреве. богатую смесь сложнее поджечь.
это касается и работы под нагрузкой, когда на ХХ двигатель работает нормально, при открытии ДЗ начинаются пропуски воспламенения.

Александр

топливо взрывается не только от искры. . .вот в моём дизеле вообще свечей нет (даже накаливания) , а он работает! Для бенза тоже приемлимо только температура+сжатие!!!

Baсилий

Свеча плохая, искра слабая, на холодную плохое воспламенение. Вот и троит.

Omar Roshaan

На холодном смесь бензина с воздухом как роса на траве, а на горячем испарение хорошее и смесь лего воспламеняется - это я по научному, меня не все могут понять...