Умка

А чем истинное экстрасенсорное видение отличается от шизофрении с параноей?)))))))))))

и манией величия быть исбранным?)) ) вот никто, а я вижу.. . или тот видит но хуже чем я?))))))))))))

Валерия Тимченко

Нет навязчивости и преследований. Всего один раз несколько секунд картинка перед глазами её ещё надо суметь распознать, какое это событие.

Дмитрий Соколов

Истинное видение предполагает отсутствие эмоций.. т. к. они искажают картинку.

А психические расстройства и галюцинации строятся именно на эмоциях.

Елена Матюха

Если сумели убедить людей в реальности своих видений, маний и это приносит прибыль то Вы ясновидящий или избранный. Если Ваши видения и мании интересны только врачам психиатрам (с точки зрения социальной опасности) и кроме транквилизаторов 3 раза в день они Вам ничего не приносят, то мои соболезнования, Вы просто человек с психическими расстройствами.
Видите как всё просто, главное мнение социума.

Евгения Кузнецова

Основой для признания человека душевнобольным, служит его осознание происходящего и то, на сколько он отдает себе отчет в том, что его видение соответствует общепринятым стандартам либо же нет. Больной шизофренией не считает, что его картинки не видят другие люди, в отличии от экстрасенсов.

Наталья Бакалова

совпадает то что и то и другое является изменением сознания и восприятия. отличие -у кого сверхспособности те могут помогать другим и не только чувствовать но и расшифровывать информацию о других

Иван Александров

Шиза и ясно то виденье это когда скажут: -Динозав придёт.
Он пришёл, значит это ясновидящий, а шизик иль нет.. ну что уж там. Шизик тоже ведь имеет право называться ясновидящим) )
А ясновидящий легко может оказаться шизиком.

Александр Лазарев

Я вижу РЕАЛЬНЫЕ события, которые действительно происходили или происходят прямо сейчас с Человеком. Разумеется это легко проверить. Наверно именно в ЭТОМ и есть отличие. А мания величия.. . А зачем? Когда у человека открываются способности, он воспринимает мир по-другому: мир становится светлым и доброжелательным.... игрушки ЭТОГО мира (величие, избранность, власть и все такое) становятся не интересными:))