Наталья Бакалова

Собираю игровой компьютер, что скажете?

Все в порядке или может что-то заменить? Например блок питания или видеокарту?
А материнскую плату знаю, что можно подешевле взять, но все же остановлюсь на этой.

Процессор: Intel Coce i7 3770
Материнская плата: ASUS P8Z77-V LX
Оперативная память: DDR3 8GB 1600 MHz Kingston
Жесткий диск под систему: SSD Kingston V300 120GB
Жесткий диск под остальное: 1TB WD
Видеокарта: ASUS GeForce GTX660 Ti 2048Mb
Корпус: Zalman Z9 PLUS
Блок питания: FSP 700W Aurum
Кулер для процессора: Zalman CNPS10X Performa

Лёньчик Пирожков

Клёвый у тебя получился компьютер. Я бы такой не собрал, даже виртуальный (((::::

Юлия

для игр подойдет и i5 3570k
а на сэкономленные деньги видео карту помощнее купить, например gtx 670 или gtx 680, можно и радеоны рассмотреть hd7850 hd7870
разница в играх между i7 и i5 маленькая 3% примерно.
все остальное ок
п. с. ошибся с радеонами серии 7950 7970

Юлия

Если нет напряга с деньгами, то возьми видеокарту GTX 670 или GTX 680

Вадим Терещенко

лучше вот эту видеокарту SAPPHIRE VAPOR-X HD 7970 GHz Edition 6GB GDDR5

Ромчик Королёв

блок питание совсем не подходит по качеству (посредственная вещь и с такой видеокартой надо что то постабильней искать)
P.S. я бы c "noise and ripple" не стал бы покупать ибо есть без "noise and ripple" (в общем они его даже не рекомендуют покупать как некоторые другие модели)

Вадим Шабанов

Шикарно, но вопрос. Какой смысл брать мамку на z77, если проц без индекса "К"? Всё-таки я предложу взять мать подешевле, а оставшееся на видео помощнее. Например GTX670, если удастся столько сэкономить на мамке.

Алексей Кувардин

По сабжу особо ничего не скажу.. . только одно замечание: может нафиг его, весна ведь на носу?

Кристина Берзина

бп на более мощный 900-1000 ватт SSD на 320 интел (скорость больше) маму заменить на Asus P8Z77 WS! добавить еще одно 660 в SLI режим либо поставить 680 и файло помойку на 3000 поставить

Hiкмат Тurовоv

Я бы тоже с индексом "K", разумные в 4,2ГГц возьмет.. .
А лучше 3570K+GTX680 вместо 3770 и GTX660Ti.
У самого 2500K+GTX680.

Людмила Нестерова

я бы взял проц с буквой К, мать s1155 Intel Z77/LAN Gigabyte GA-Z77X-D3H, Твердотельный накопитель (SSD) OCZ 128Gb Vertex 4, 2.5" SATA3 (VTX4-25SAT3-128G) и БП Zalman 750. видюху по деньгам. Удачи!

Андрей Невструев

сэкономь деньги на процессоре купи АМД шести или восьми ядерный будет тоже самое или лучше сэкономишь до 70 процентов денег и потрать на покупку видеокарты от радеон 7970(посмотри тэсты и скорость в играх, всё сама поймёшь)

зачем за слово интэл платить на 10 000 больше?

Towards Todeath

Убрать SSD - заменить на обычный Sata-3, гигов на 500 под систему
Заменить FSP на такой же, только от Chieftec

И будет всё отличненько

Альбина Макаренко

Вы не просто игровой собрали, вы какой то монстр готовите себе. Это даже больше чем игровой.

Есть одно маленькое замечание, мало кто это знает или соблюдает, но игровые компьютеры любят материнки без видеовыхода или без встроенной графики. Материнок таких очень мало. Они на 67 чипе дешёвые или очень дорогие от 8 до 10 тыс. Или все новые от 11 тыс. Выигрыш в скорости 10%. и меньше проблем в настройках и в глюках.

Елена Шевцова(Бурмистрова)

довольно таки не плохо получилось)

Va
Vadim

только БП-700W для такой "дуры" маловато будет!
видюха брать будет =550W + проц/мать~ 120W + 2 винта =+ приблуда всякая =850/900W

Александр М

Нехило уже итак, не переживай 🙂

Александр Омельченко

вот видите, девушки уже лучше собирают комплектующие! ))) отличная сборка получится. ничего менять не надо! все супер. радыоны невздумай ставить, у них вечно кривые драйвера, если видео заменить то тока на GTX680. больше менять ничего не надо. проц i7 воще бомба .

Ка
Катя

Собирай поиграем.

Светлана Солопова

Асусы в последнее время бракуют часто .. я бы на гигабит заменил или MSI ну и проц i5 будет хватать c запасом.. . зачем i7?? и вообще лето скоро в топку комп 🙂

Юлия Нэш

Судя по видяхе, по определению он уже не игровой.