Надежда Ильина

как правильно написать исковое письмо на страховую компанию по осаго

Св
Светлана

Образцы исковых заявлений можете посмотреть здесь - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.logos-pravo.ru/page.php?id=133
Но лучше обратиться к автоюристу для его составления - это стоит не так дорого.

А Чутанов

В суде объяснят, но к этому заявлению нужно приложить документы из независимой и письменный отказ страховой.

Мария Афанасьева

интересно, кто это в суде что-то объясняет! ?
Это работа юристов - и если иск к 100 тысячам - лучше обратиться за их помощью. Но можно только написать иск - от 1000 до 3000 по-моему.
Сам берешь любой образец в инете - шапку подставляешь свою, а дальше рассказываешь о случившемся, как рассказывал бы другу. Потом все круто редактируем: убираем всею лирику, все лишнее - оставляем только факты, желательно обосновать законом. Не более 3-4 листов печатного текста.
1). в суд сдаем судье или в Эскпедицию в количестве: 1 экз. иска плюс все приложения доков для суда и каждого ответчика и себе только иск (на нем поставят штамп о принятии)

D M G

Сгенерировать форму иска и претензии к застройщику о взыскании неустойки (пеней) за просрочку передачи квартиры можно на Рисковере:
riskover.ru/advice/lawsuit_builder/question
Там же можно сгенерировать претензию и иск к страховой компании о взыскании недоплаты по ОСАГО:
riskover.ru/advice/lawsuit_osago/question
Там же можно сгенерировать претензию и иск к агентству по страхованию вкладов о взыскании суммы страховки по вкладу в банке, у которого отозвали лицензию:
riskover.ru/advice/lawsuit_bank/question
Там же можно сгенерировать претензию и иск к продавцу некачественного товара:
riskover.ru/expertise/cases/consumer/goods_defect_question