Юлия Скрыпник

Относится ли гос. регистрация авто на увеличение первоначальной стоимости ОС?

Настена Сенина

Да, все собирается на дебете 08 и потом делается проводка 08-01 объект принят к учету по первоначальной стоимости или введен в эксплуатацию

As
Asemoka

Сам факт гос. регистрации не является основанием для отнесения авто к ОС. Основанием являются первичные документы, по которым можно судить о моменте перехода права собственности авто к вашей организации. С момента перехода права у организации появляется ОС (если оно по критериям относится к ним).