Лидия Бурлакова

Среднегодовая стоимость ОС

Может ли среднегодовая стоимость ОС быть больше чем балансовая? И какое объяснение этому есть? У меня по балансу 9 160 000.00, а среднегодовая получилась 9 827 600,50

А$
Андрей $

Так по балансу у вас на конкретную дату. А среднегодовая -это арифметическая и может быть больше или меньше -это не важно, разве что для расчетов коэффициентов.