Галина Суслова

как делать домашнее вино? как делать домашнее вино?

Яна Голдинська

Рецептов тьма. Внимание и терпение нужно. И теплое темное местечко) А, еще перчатка резиновая))

Алексей Соляков

обратитесь в ГУГЛ там есть очень много рецептов.

Оксана Бажанова

напиши в интернете "как сделать домашнее вино,,

Денис Петроченков

Делать вино умею, свой виноград. Но писать очень надо много и будешь-ли делать? Поищи лучше в инте.

Дмитрий

Это смотря из чего. Для каждого исходного продукта - своя технология.

//
/ /

Вино это молодость уксуса. Винные дрожжи поедают фруктозу, когда еда заканчивается, они умирают от голода и их трупы тонут, падают на дно, если в этот момент есть контакт с воздухом, то из воздуха в вино попадают чужие микроорганизмы, превращая вино в уксус.
Поэтому для приготовления вина нужна ФРУКТОЗА, закваска из специальных винных дрожжей, ВОДЯНОЙ ЗАТВОР препятствующий попаданию в вино чужеродных бактерий и ТЕМПЕРАТУРА регулирующая процесс брожения. Первые три дня вино бродит при комнатной температуре, после при от +9 до +15 до выпадения осадка. Затем вино переливают в емкости для хранения при от +3 до +5 или от +7 до +9 в зависимости от качества урожая.
Готовое вино не для себя (на продажу) можно нагреть до 60С и разлить в стерильные бутылки.