Роман Дубец

Сколько стоит аляскинский кликай?

Сколько стоит аляскинский кликай? От и До.
P.S. Стоит ли брать его? Или лучше взять британского котёнка?

Ира Ситникова

Хоть они и не большие, но требуют серьёзной дрессировки, так как собаки типа лайки/хаски/маламуты очень упрямы и новичкам не подойдут. Более того, в России породистых кли каев мало, они не признаны в FCI и некоторые особи вымахивают под 50 см, вот тебе и мини-хаски. Стоить будут порядка 60 000.

Юлия Мацнева

От 15 000 руб (щенок) , до 40 000 руб (собака с хорошей родословной!)

Anar Hesenli

Когда-то облазила весь инет и в России ни одного кли-кая не нашла. Соответственно, щенок будет стоит дорого. Но раз у Вас вопрос стоит так, то лучше котенка берите.

Ольга Шилина

Сложно сказать. В России их пока нет. В США дорого. Плюс доставка.

Алексей Иванов

от 15.000 до 40.000

Юлия Спиридонова

Похоже здесь сидят новички, либо люди вообще не шарят в интернете, либо ленивые... у меня много предположений. Во-первых, в России есть питомники, я нашла только 2.Рекламой не занимаюсь, но если пошарить, найдёте сами. Во-вторых, где вы нашли такую смехотворную цену???? Это эксклюзив, если вы правда настроились-копите денежку! Не буду говорить, сколько, иначе решите что двоиться! И ещё, так как я хочу это собачку, прочитала многое, есть той, это до 33 см, потом чуть больше где-то 38 см, и самые большие (стандарт до 38 см до 43).Смотря что вы хотите, поэтому если собака больше 43 см, это не Кликай! Для себя я нашла питомник, не буду агитировать, просто скажу, что собаки только под запись, я внесла задаток (50000₽, ага, понимаете теперь сколько может стоить собачка?), и жду когда моему щенку исполниться 3 мес, потому что заводчик раньше не отдаст, пока не сделает все прививки! Вот так. И ещё, для Справки, у меня на руках договор, и будут документы на собаку. Я надеюсь мой отзыв был полезен, решайте сами, как по мне, кликаи, удивительные собаки, жду не дождусь когда смогу забрать. Удачи!!!!

Регион

Эксклюзив, не признанный FCI -гордо звучит. Очередная дизайнерская порода.