pe
petrovalv

Откуда уверенность что бог таков каким вы его себе представляете? В книжки верите? Словам? Откуда инфа?

Волкова Оксана

У каждого свое представление

Димон Быков

Тут широкое поле для бурной фантазии

Игорь

Посредством воображения,
Созано величие Премудрости. (совокупность знаний) Но выражена словом.

Дмитрий Ладанов

Между прочим еще пока никто и никогда Его не описал! Никто и не может знать каков Бог. Выше головы не прыгнешь. Поэтому никто и не знает. Так что, о каких Вы книжках говорите, любезный? О какой инфе?

Маруся Жарова

зачем спрашивать это у людей. Бог открывается каждому из нас по своему. Он больше нашего разума и понимания. Спросите у Него. ответ не заставит себя долго ждать если вопрос искренний и от сердца.

Владимир Колесникович

«Насильно мил не будешь» , поэтому Иисус Христос - это Альфа и Омега.

Н:
Наташкин :)

для каждого человека бог имеет свой образ... и его не обязательно сводить во единый... он и на иконах то разный.. да и какая разница какой он.... самое главное верите вы в него и помогает ли он вам...

Миша

2 Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь. Пс 96:6; Сир 43:1; Деян 14:17; Рим 1:20
3 День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
4 Нет языка, и нет наречия, где не слышался бы голос их.
5 По всей земле проходит звук их, и до пределов вселенной слова их. Он поставил в них жилище солнцу, Рим 10:18
6 и оно выходит, как жених из брачного чертога своего, радуется, как исполин, пробежать поприще: Иоил 2:16
7 от края небес исход его, и шествие его до края их, и ничто не укрыто от теплоты его. Еккл 1:5
8 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых. Пс 11:7; Сир 33:3
9 Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи. Пс 118:105; 2Петр 1:19; Еф 1:18
10 Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;
11 они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота; Пс 118:72, 127; Сир 23:36
12 и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда.
13 Кто усмотрит погрешности свои? От тайных моих очисти меня
14 и от умышленных удержи раба Твоего, чтобы не возобладали мною. Тогда я буду непорочен и чист от великого развращения.
15 Да будут слова уст моих и помышление сердца моего благоугодны пред Тобою, Господи, твердыня моя и Избавитель мой! Пс 18

Катюша Федосеева

Библия этот источник. Библия - это слово Бога, Творца вселенной, переданное людям через своих пророков. А Слово Бога живого - это и есть истина.

Дмитрий Кузнецов

Мы его себе не представляем. Мы его чувствуем. У нас есть восприятие духовного мира.