Религия, вера

Почему люди доверяют богам? Откуда в них уверенность, что боги не обманывают их?)))

Лилия Цурук
БОГ понятие расплывчатое. Мы обращаемся к нему как по пустякам так и по серьезным вопросам. Но лично мое мнение понятие БОГ было создано людьми для того что бы получать надежду на помощь всегда и везде даже в самых безвыходных ситуациях. Говоря кратко БОГ это то что остается когда уже больше ничего нет никакой надежды.
Костя Задельный
Лучший ответ
Юрий Трушин Замечательно сказано!
+5!!)))
потому что вера в хорошее, доброе заложена в человеке от рождения, этим и пользуются разные боги -бесы
Боги изначально это эталоны высшей добродеятели.
Если бы вы хоть чуточку смогли приблизиться к Богам, чтобы оценить их уровень, то у вас не было бы ни капли сомнений в Богах.
Сомневаются те, кто не знают, кто не имеют опыта.
Ильсур Гайсин
Им и нужно только одно : захапать ментальную энергию молитв. Правда, как я понимаю, это все делается бессознательно.
Сюзи Аветян
Свет в свете. Хм. нужно пережить, так не расскажешь. Иной уровень восприятия мира, себя.
Kamran Huseynov
Обмануть может ложный бог.
Юрий Трушин Все боги ложные.
Правильный лишь тот,в которого ты веришь.
Лилия Цурук А как же узнать, ложный он или истинный?)
Юрий Трушин Бог - это вера. Вера в хорошее. Надежа на помощь свыше. Как она может быть ложной или истинной? =)
Юрий Трушин Желание,чтобы человека,неприятного тебе покарал Бог - это надежда на то,что ему кто-то отомстит вместо тебя. Месть - это нехорошо. Это нужно забывать... Помнить и вспоминать нужно только хорошее. =)
такая уж человеческая натура, всегда ищем крайних в своих неудачах...
Юрий Трушин Хороший ответ!))) +5!!)))
Это не заложено. Это внушаемо.
Бог - это попытка человека сделать себя не одиноким.
Если ты веришь в него - он есть.
Он существует только для тебя и не может обмануть. Он не исполняет просьбы. Просьбы и молитвы исполняешь ты сам.
(как загаданное желание - без твоего участия оно не сбудится)
A.
Azamino .
Беда в том, что богов нет. За них говорят проходимцы и лжецы.