ну как, к примеру если взять то что мы его дети- думаю отец не будет сувать гадюку в душу, как это делает сотона и бесы.
Страх, вся религия на нём построена, в то время забыли главное - любящий Отец - не будет давить на страх, это мы люди по несовершенству кричим на детей, но скажу одно если бы вы знали что есть Бог, поняли бы почему можно доверять, один даже плохой опыт - заменяет тысячи слов.
Религия, вера
Почему можно доверять БОГУ?
Нипочему нельзя. Он нарушает свои обещания, когда ему вздумается, в любой момент. Он может дать тебе, что ты просишь, а может не дать - покаким-то своим высшим соображениям. Но поскольку эти соображения тебе знать не положено, то можешь с тем же успехом считать, что он просто не слушает тебя. Как захочет, так и поступит. Согласись, невозможно доверять человеку, который так себя ведет!
Потому что в Нем ВСЕ для нас.
потому что он НАД проблемами ..
И Видит Ситуации в связи со всем происходящим. .
зы. люди- субъективны, а Бог- Обьективен.
Которому?
Потому что он типа всё контролирует и так же типа ни кого не ограничивает. . Он есть когда надо и прощает когда не надо (но если ты в него веришь)
Богу нельзя доверять - неизвестно, что в голове у этого маньяка-потрошителя.
Например.
Хищный Господь помог Саулу одержать победу в битве с амаликитянами. За эту услугу Господь потребовал от царя: «…теперь иди… и истреби все [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него; ] и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла» .
Однако Саул оказался не так жесток, как милосердный Господь. Он посмел ослушаться Создателя и сохранил часть скота, женщин и детей. Увидев это, Господь пришел в ярость. Он-то хотел насладиться зрелищем массовых казней и реками крови! «И было слово Господа к Самуилу такое: жалею, что поставил Я Саула царем, ибо он отвратился от Меня и слова Моего не исполнил» .
Поняли? Не убить невинного ребенка — значит отвернуться от Бога!
Вообще уничтожать детей пачками по малейшему поводу — добрая и весьма богоугодная традиция. Господь и его любимчики (пророки) частенько этим балуются. Вот, скажем, идет библейский пророк Елисей по дороге. И встретились ему дети в одном поселении. Ну, вы детей знаете — они начали бежать вслед за пророком и дразнить его. И ничего особо обидного при этом не кричали. Так, ерунду какую-то: «Иди, плешивый! Иди, плешивый! »
Как должен отреагировать мудрый человек на такое? Да никак — улыбнуться и идти дальше. Дети… А как отреагировал библейский святоша, который на короткой ноге с Богом и владеет колдовством? Библия пишет об этом без малейшего намека на осуждение, даже с толикой восхищения: «Он оглянулся и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка» .
Да и другие библейские пророки особым милосердием не отличались. Взять, например, Илию. Однажды этот тип сидел на пригорке, а местный царек, по имени Охозия, решил с ним побеседовать и прислал отряд в пятьдесят человек для сопровождения уважаемого человека во дворец. И надо ж такому случиться, что Илия аккурат в тот момент был ну совершенно не расположен беседовать с царями! И когда начальник стражи попросил Илию слезть с пригорка, колдун послал на него огонь с неба и убил весь отряд во главе с начальником. Местный царь направил еще одну почетную стражу, начальник которой также попросил Илию слезть с бугра и проследовать во дворец на консультацию к царю. Илья и этих убил.
Например.
Оразалы Балташ
Поразительно,какой отвратительный настрой нужно иметь,что бы опошлить так святое.Вы когда своего ребенка наказывали,в угол ставили,Вам соседи не говорили,что Вы изверг,урод моральный,маньяк-потрошитель?Создатель знает кого и как наказывать,а то что Вы писали-это посеяный урожай.
ну потому что Он не лжец .
А вы попробуйте. Получите опыт, который лучше тысячи советов :)
Потому, что если перестать ему доверять, сразу скатишься на позиции атеизма.
Он у ВАс бог нечистый и спрашивать не будет, а заставит довериться.
Почему бы нет? Это же так весело быть как все. под небом пустоты молиться на кресты, бояться темноты. (С) как все. не разобравшись в сути вопроса слепо вкладываться в "МмМ" и верить что на этот раз не наебут.
Скучный вопрос.. . Гораздо интересней другой: как выяснять, что доверяться вы будете именно богу?)
Сбывающиеся пророчества и логичный план спасения
И что конкретно ему можно доверять?
Потому что если не доверять тогда согрешишь и очень сильно
Он никогда не проболтается - Потому что его не существует
кто вам сказал что можно? а как же на Бога надейся, а сам не плошай? и вообще доверие надо заслужить, если Бог заслужил ваше доверие, то доверяйте, конечно.
А я вообще то считаю что каждый человек сам себе бог....