Ан
Анастасия

Почему Раскольников страдает после преступления? В чем причина его страданий? "Преступление и наказание"

Гу
Гульнур

совесть и паранойа.

Сергей Омельчук

Он страдает морально за совершённое преступление. По Достоевскому преступление и наказание имеют двойной смысл. Преступление включает замысел и само действие, а наказание - моральное страдание и ответственность по закону