Юля Столяренко

Почему Соня соединена с ближними, а Раскольников разъединен? (Преступление и наказание)

Для тех кто очень хорошо знаете это чудесное произведение, а я плохо знаю : (

знает *
Ошибочка

Pavel Simindeyev

Соня - пример всепрощающей души, способной на жертвы ради семьи и близких! она не сокрушалась о своих бедах! она думала о других, а не о себе! но Раскольников! Раскольников - эгоист, запутавшийся в собственных теориях "тварь я дрожащая, или право имею? ", он копался в себе, сокрушался, замыкался. он тоже любил свою мать, сестру, не желал им зла. но кого он любил больше? себя или других? конечно же себя.. . Соединился он с Соней лишь в самом конце произведения, оказавшись на каторге, Соня ""отогрела" его заледеневшую душу. И лишь тогда он испытал чувство любви!