Алексей Куликов

Какие показатели должны применяться для оценки кандидатов на должности судей РФ и единицы измерения этих показателей?

Любовь Гробман

Тут всё очень просто :
Допустим, что система 10 бальная -
- человек имеет высшее образование - то +3 баллов
- человек имеет опыт работы на не юридическом поприще - +3 балла
- человек на не юридическом поприще имеет положительую аттестацию - +4 балла

З. Ы. : считать юридическое образование - высшим не следует, так как юристы не знают и не изучают Законы. ТобишЬ наличие диплома об юридическом образовании - это твёрдый 0 Баллов !