Ольга

собираюсь покупать телефон.. посоветуйте хорошие смартфоны?)

в пределах 15 000

Дина

Определитесь с бюджетом. Хорошие смартфоны есть в любых ценовых категориях.

Яна Федорович

Смотря какой бюджет: samsung galaxy s3,s4,samsung galaxy note 2,sony xperia z.

Anar Guliev

Смартфон и телефон разные вещи!
Очень жаль, что вы путаете.
Советовать плохо, так как пока в руках не подержишь, как он скрепит, люфтит, как снимает, какой уровень звука, не лагает ли микрофон, герметичность, нет ли пыли под экраном (пылепроницаемость)
Только по таким приблизительным характеристикам, можно подобрать смарт, так как БРЭНД сейчас уже не главное, это только лишняя переплата, а комплектующие, как в компе те же.
Камера 8 мегапикселей, процессор 2 ядра 1500мгц в среднем, 1 гиг ром минимум, 4 гига рам встроенной минимум, экран не особо важен сейчас, но лучше не простой ТФТ, а IPF. Про СуперАмаледы и Ретины скажу, тоже пальто, что и IPF, но последний дешевле просто, это просто такой маркетинговый ход, для богатых лохов. А самый оптимальный размер экрана 4 дюйма, разрешение 480х800 или больше, диагональ больше брать нет смысла, так как это уже будет неудобная лопата.
Ну и батарея имеет значение, не меньше 1800, тут чем больше тем лучше. На андройде4 есть 2х симочные, их лучше брать. И сеть должен тянуть хорошо, процессор должен поддерживать HSPA+ (это стандарт 3g скорость передачи данных до 21 мегабита в секунду)

В ценовой категории с андройдом 4.2.2 и двумя симками, от 8 до 15000 и более, в зависимости от бренда и качества сборки.

Никита Иванов

Если тебе надолго, то лучше брать самсунг. Количество функций и железо будет напрямую зависеть от цены.

Чу
Чуркин

Samsung Galaxy S2
HTC 8X