Юдина Юлия

Удалённый вопрос трёхлетней давности, философского значения.

Глубочайший подтекст.. .о яйцах! ?

Как всегда беру в туалет книженцию с пыльного книжного ящика. На этот раз попался такой экземпляр - "Кухни народов мира" за 1976 год. Сижу читаю. Перелистываю пожелтевшие страницы. Попадается раздел супов. Разные народы по разному сочетают различные овощи, бульоны и способы сделать супец понаваристей, да повкуснее, чтоб именно их народную кухню считали непревзойденной. Ну и что дальше? - спросите вы. А вот теперь самое интересное. Между украинским борщом и грузинским харчо читаю очередной суп (цитата) : " Еврейский суп. Отварить четыре яйца в крутую. Кипяток слить. Яйца почистить и нарезать кольцами. В кастрюльку налить кипятка и засыпать нарезанныя яйца. Тщательно перемешать. Подавать теплым. " Я даже на время забыл где нахожусь. Все перечитывал и перечитывал силясь понять - где подвох? А говорят во всем виноваты велосипедисты.. .

Источник:
http://www.bibo.kz/istorii/176351-kak-vsegda-beru-v-tualet-knizhenciju-s-pylnogo.html

Илья Соловьев

а зачем сливать кипяток, когда его же можно применить к супу. . -а то как-то не по-еврейски получается. .

- Абрам, я сегодня варила сосиски, мы ими уже пообедали, тебе оставили бульЁн..

Rycik

Жесть...